Внимание! Конкурс

Департамент Смоленской области по образованию и науке (далее – Департамент) в соответствии с письмом Минобрнауки России от 03.11.2017 № 09-2237 информирует о проведении ежегодного конкурса «Мой первый бизнес» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится Благотворительным Фондом поддержки образовательных программ «Капитаны» совместно с факультетом бизнеса «Капитаны» Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Минобрнауки России.

Конкурс реализуется в рамках линейки проектов открытой стратегической платформы «Россия – страна возможностей» и направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей у старших школьников (8-11 классы), а также на создание института развития молодежного предпринимательства в нашей стране.

В рамках мероприятий Конкурса предусмотрено обучение школьников навыкам проектного подхода и предпринимательства, в том числе в рамках зимних школ в детских оздоровительных лагерях в 29 регионах, отбор лучших бизнес-проектов по пяти номинациям с последующим запуском реальных компаний совместно со студентами и выпускниками факультета бизнеса «Капитаны» Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Департамент просит проинформировать образовательные организации о проведении Конкурса.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить по телефону горячей линии 8-800-775-63-51.

Положение и правила Конкурса размещены на сайте www.kapitany.ru.